365体育app

我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
小红
留言日期:
2020-09-17
主题:
小车今年刚好满六年
内容:
小客车今年十一月份刚好六年需要上检测站检测吗?
查询结果
受理时间:
2020-09-17
答复时间:
2020-09-18
答复单位:
365体育app省公安厅
答复内容:

您好!符合免检的汽车,车主需在车辆登记后第2年、第4年,分别按期申领检验合格标志,免予到检验机构上线检测。对注册登记超过6年(含6年)的,需按车辆检验周期上线检验。


满意度: