365体育app

我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-09-14
主题:
换领港澳民来往内地通行证(回乡证)需要带什么资料
内容:
你好,请问办理换领港澳居民来往内地通行证(回乡证)需要带些什么资料?
查询结果
受理时间:
2020-09-14
答复时间:
2020-09-15
答复单位:
365体育app省公安厅
答复内容:

您好!为解决部分在内地的香港居民因受疫情影响不便返港申请换发到期的港澳居民来往内地通行证(俗称“回乡证”)的困难,中华人民共和国出入境管理局将实施代受理回乡证换发申请的临时措施,于9月4日起实施。根据中华人民共和国出入境管理局的工作部署,疫情期间在内地居住的香港居民所持回乡证过期,本人可向就近的县级以上公安机关出入境管理部门提交换发申请材料。请您关注微信公众号“国家移民管理局”查看相关公告。请携带香港居民身份证、回乡证前往出入境大厅申请。谢谢!


满意度: