365体育app

 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
oi
留言日期:
2021-09-10
主题:
关于新办粤港两地牌批文延期
内容:
您好 我司去年8月取得批文卡,因香港暂未通关,后面手续无法办理,现已临期,请问批文延期需要带什么资料到窗口办理呢?之前新办的时候是委托他人办理的,办理延期是否还需要新的公证书呢?
查询结果
受理时间:
2021-09-10
答复时间:
2021-09-10
答复单位:
365体育app省公安厅
答复内容:

您好!根据您的来信内容,答复如下:

按2019年4月15日发布政策办理的粤港澳两地车指标延期需预约前往窗口办理,办理时需提供以下资料:

一、《粤港澳机动车往来及驾驶人驾车批准通知书》原件;

二、提供核查关联内承单位纳税所需的账号、密码、验证码,用于在“国家税务总局365体育app省电子税务局”和“国家税务总局深圳电子税务局”官网核查;

三、以下人员可提前登录365体育app省公安厅交通管理局办事大厅网站(http://jtglj.gdga.gd.gov.cn:8080/GAC_NET/),填写信息预约前往我厅交通管理局办证大厅窗口办理:

1.《粤港澳机动车辆往来及驾驶人驾车批准通知书》上备案登记的司机,携带以上资料与个人身份证件即可。

2.内地企业的员工,还需提供核查关联内承单位社保情况所需的账号和密码,用于在“365体育app省人力资源和社会保障厅”官网内核查;

3.商号委托他人办理的,受托人除个人身份证明材料外,还需提供司法部认可的港澳律师行出具的商号公证委托书或365体育app省内公证处出具的商号公证委托书。

谢谢!

满意度:
我要评分